Shipra Express: शंकरगढ़ में ट्रेन से गिरकर युवक घायल, साथी ने किन्नरों पर लगाया धक्का देने का आरोप
Shipra Express: भभुआ से दमोह जा रहा था युवक, तलापार के पास क्षिप्रा एक्सप्रेस से गिरने के बाद मचा हड़कंप
Shipra Express: शंकरगढ़ रेलवे स्टेशन के तलापार क्षेत्र में शुक्रवार को उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब क्षिप्रा एक्सप्रेस से गिरकर एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना की जानकारी मिलते ही जीआरपी मौके पर पहुंची और घायल को उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र शंकरगढ़ पहुंचाया। प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए उसे उच्च चिकित्सा केंद्र के लिए रेफर कर दिया।
घायल की पहचान रवि पुत्र अतराम, निवासी कैमूर (बिहार) के रूप में हुई है। जानकारी के मुताबिक रवि अपने एक साथी के साथ भभुआ स्टेशन से क्षिप्रा एक्सप्रेस में सवार हुआ था। दोनों दमोह की यात्रा पर जा रहे थे।
ट्रेन में पैसे मांगने को लेकर विवाद का दावा
घटना के बाद घायल युवक के साथी ने जीआरपी के सामने कथित तौर पर ट्रेन में हुए विवाद को घटना की वजह बताया। साथी का आरोप है कि यात्रा के दौरान कुछ किन्नर यात्रियों से पैसे मांग रहे थे। आरोप के मुताबिक रवि ने पैसे देने से मना किया, जिसके बाद उसके साथ विवाद हुआ और कथित रूप से उसे ट्रेन से बाहर धक्का दे दिया गया।
हालांकि, युवक को वास्तव में किन परिस्थितियों में ट्रेन से गिरना पड़ा, इसकी अभी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर मामले की जांच कर रही है।
गंभीर हालत में अस्पताल से रेफर
ट्रेन से गिरने के कारण रवि को गंभीर चोटें आईं। सूचना मिलने के बाद जीआरपी ने तत्काल उसे अस्पताल पहुंचाया। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार किया, लेकिन हालत गंभीर होने के कारण आगे के इलाज के लिए उसे रेफर कर दिया गया।
जीआरपी कर रही घटना की जांच
घटना के बाद पुलिस ने मामले की पड़ताल शुरू कर दी है। जीआरपी युवक के साथी से घटना के संबंध में जानकारी ले रही है और यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि ट्रेन में वास्तव में क्या हुआ था।
क्षिप्रा एक्सप्रेस शंकरगढ़ स्टेशन से होकर गुजरती है और रेलवे के उपलब्ध शेड्यूल के अनुसार यह ट्रेन शंकरगढ़ में निर्धारित ठहराव करती है।
पुलिस जांच के बाद ही यह स्पष्ट हो सकेगा कि युवक ट्रेन से किस परिस्थिति में गिरा और उसके साथी की ओर से लगाए गए आरोपों में कितनी सच्चाई है।



