Rajasthan Politics: जयपुर री-पोलिंग में कांग्रेस का दबदबा, चारों वार्ड जीतकर बढ़ाई ताकत
Rajasthan Politics: नगर निगम जयपुर के पुनर्मतदान वाले सभी वार्डों में कांग्रेस उम्मीदवारों की जीत, कोटा में दोनों दलों को दो-दो सीटें मिलीं
Rajasthan Politics: राजस्थान के निकाय चुनावों में पुनर्मतदान वाले वार्डों के नतीजे सामने आ गए हैं। जयपुर नगर निगम के चार वार्डों में हुए री-पोलिंग में कांग्रेस ने शानदार प्रदर्शन करते हुए सभी सीटों पर जीत दर्ज की है। इन परिणामों ने शहर की राजनीतिक चर्चा को फिर तेज कर दिया है।
चारों वार्डों में कांग्रेस उम्मीदवारों की जीत
घोषित परिणामों के अनुसार वार्ड संख्या 09, 18, 25 और 34 में कांग्रेस प्रत्याशियों ने जीत हासिल की। वार्ड 09 से कैलाशी, वार्ड 18 से वंदिता शर्मा, वार्ड 25 से रेखा देवी और वार्ड 34 से सुरेश यादव विजयी रहे।
री-पोलिंग वाले सभी वार्ड कांग्रेस के खाते में जाने से पार्टी की पार्षद संख्या में इजाफा हुआ है। हालांकि नगर निगम में बहुमत पहले ही बीजेपी के पास है, लेकिन ताजा नतीजों ने कांग्रेस को नई मजबूती दी है।
वोटों के अंतर पर भी बढ़ी चर्चा
राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि इन परिणामों से कांग्रेस और बीजेपी के बीच कुल मतों का अंतर और बढ़ सकता है। इससे पहले भी वोट प्रतिशत के मामले में कांग्रेस मजबूत स्थिति में दिखाई दे रही थी।
कोटा में मुकाबला बराबरी का रहा
जयपुर के अलावा कोटा नगर निगम और सुकेत नगर पालिका की सीटों के नतीजे भी घोषित किए गए। कोटा क्षेत्र की चार सीटों में कांग्रेस और बीजेपी ने दो-दो सीटें अपने नाम कीं।
कोटा नगर निगम के वार्ड 44 और 87 में बीजेपी उम्मीदवारों ने जीत हासिल की, जबकि वार्ड 11 और सुकेत नगर पालिका के वार्ड 4 में कांग्रेस प्रत्याशी सफल रहे।
जोधपुर की सीट पर बीजेपी आगे
जोधपुर नगर निगम की एक सीट पर मतगणना के दौरान बीजेपी उम्मीदवार बढ़त बनाए हुए हैं। हालांकि अंतिम और आधिकारिक घोषणा का इंतजार किया जा रहा है।
9 में से 8 सीटों के नतीजे घोषित
पुनर्मतदान वाली कुल 9 सीटों में से अब तक 8 सीटों के परिणाम घोषित हो चुके हैं। इनमें कांग्रेस ने 6 सीटों पर जीत दर्ज की है, जबकि बीजेपी को 2 सीटों पर सफलता मिली है। शेष एक सीट का परिणाम औपचारिक घोषणा के बाद स्पष्ट होगा।



